Новая криптовалюта Kodak поможет фотографам защитить свои авторские права

15 января 2018, ,
0
Kodak

Лидер мировой фотоиндустрии компания Kodak объявила о намерении создать собственную криптовалюту. По мнению авторов идеи, KodakCoin упростит процесс получения денег фотографами за выполненную работу, а также поможет им осуществлять контроль за соблюдением авторских прав.

Партнер в реализации проекта — компания WENN Digital окажет содействие по внедрению платформы KodakOne, которая в свою очередь поможет запустить блокчейн-технологию для создания цифрового реестра, где будут задокументированы права авторов на отдельные фотографии.

Предполагается, что криптовалюта станет средством оплаты за их использование. В цифровую эпоху профессиональным фотографам все сложнее отслеживать факты нарушения своих авторских прав, поэтому они обеими руками готовы проголосовать за внедрение KodakOne.

До сих пор большинство известных криптовалют – это всего лишь средство для создания конкуренции биткоину. Однако в последнее время наметилась тенденция по более конкретному использованию технологии блокчейн — например, на фондовых биржах, в автотранспортной отрасли и в сфере развлечений.

Источник — Kodak
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: