Британцы пофантазировали о том, как технологии изменят нашу жизнь через 20 лет

2
Робот-официант
Опрос на тему «Как технологии изменят нашу жизнь к 2036 году» был проведен среди граждан Великобритании на основе прогнозов ученых и преподавателей Имперского лондонского колледжа. Исследователи опросили более 2000 британцев.

Вопросы в основном касались сфер моды, здравоохранения и финансов. Так более 55 % опрошенных считают, что люди станут регулярно носить одежду, подключенную к интернету, а 53 % уверены, в том, что искусственные органы можно будет печатать на 3D-принтере.

Многие опрошенные считают возможным переход к дистанционным посещениям врача, благодаря технологиям виртуальной реальности. Больше половины участников опроса не сомневаются в том, что через 20 лет количество автономных автомобилей превысит число управляемых водителем, а пиццу к порогу будут доставлять специальные беспилотники.

Британцы выразили уверенность в появлении первых клонированных людей, в коммерческих космических полетах, а также в том, что все больше землян станут обладателями встроенных электронных устройств. В советах директоров компаний появится искусственный интеллект, а роботы превзойдут своих создателей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Бабай26 июня 2016 в 01:25

    Похоже на прогноз из какого-нибудь журнала 80х наподобие юный техник о 2000 годе :-) . Прогнозы чаще всего буйная необоснованная фантазия.
    Да , обратил внимание на пункт клонированных людей . И что? Ими можно будет распоряжаться как подопытными мартышками или крысами? Во-первых способ каким появляется новый человек берётся из природы самого человека , тоесть из возможных способов . Клонирование не есть создание человека из чегото другого , из мартышки или из полимеров и так далее . Базой клонирования всёравно остаётся человеческая природа . Такшто это будет полноценный человек имеющий право на жизнь , не он выбрал способ появления на свет и способ не умаляет его достоинства как нового разумного существа !

    Ответить
    • Читатель1 июля 2016 в 15:18

      Опять не шибко умное утрирование. Какая-такая "буйная необоснованная фантазия"? Наоборот! Слишком "слабенько"! В 80-ые не было даже понятия "беспилотник". Это - первое. Второе - пиццу доставлять беспилотниками в Британии могут хоть сейчас. Тем-более - Амазон уже проводит подобное тестирование. Третье - клонирование возможно уже более 20-30 лет. Но... Так и не оговорена этическая сторона вопроса. зачем выращивать клонированных людей при и так большом переселении на Земле? Скорее клонирование ОФИЦИАЛЬНО дальше выращивания отдельных органов не продвинется. Так-же нас ждёт хотя-бы - пилотированный полёт на Марс.
      Ожидается много чего, но главного - в этой статье не учтено.
      Скорее-всего 20 лет хватит на прорыв в области энергетики и роботизированных заводов, и самое важное - в жизни самого человека.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: