StoreDot разрабатывает батарею для электромобилей с временем зарядки 5 минут

24 августа 2015, ,
0
StoreDot
Использование нанотехнологий позволило инженерам израильской компании StoreDot создать аккумуляторы для мобильных телефонов и автомобилей, время зарядки которых составляет всего 30 сек и 5 мин соответственно.

Пока речь идёт только о достаточно громоздком для мобильного устройства прототипе, но уже в следующем году специалисты компании обещают довести его «до ума» и представить потенциальным покупателям. Батарея для электромобилей ещё находится в разработке, но StoreDot уже получила инвестиции для этого этапа.

Как уверяют создатели уникальной батареи, 30-секундной зарядки хватит на сутки. По словам основателя и главного исполнительного директора StoreDot Дорона Мийерсдорфа, при разработке аккумуляторов были использованы совершенно новые материалы, обладающие свойствами суперплотной губки, впитывающей и сохраняющей энергию.

Данная технология основывается на создании так называемых «наноточек» из биоорганических молекул пептида, заставляющих батарею работать в режиме «быстрого всасывания» и сохранения энергии. Проект вызвал большой интерес, о чём свидетельствую 48 млн. $, полученных компанией от солидного азиатского инвестора.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: