Neirobridge поможет парализованным обрести способность двигаться

0
система "Нейробридж"
Термин «шунтирование» чаще всего используется в кардиохирургии, где им обозначается операция по созданию обходного пути вокруг поражённого участка сердечной мышцы. Чэд Бутон совместно с группой нейрофизиологов разработали систему электронных шунтов Neirobridge, с помощью которой стало возможным обойти поражённый участок спинного мозга.

Чтобы система функционировала, больному вживляют крохотный величиной с горошину микрочип, считывающий электрические импульсы с участка головного мозга, который отвечает за конкретные органы. Полученный импульс расшифровывается и обрабатывается с помощью специальной программы, после чего перенаправляется на электронный стимулятор, который в течение десятых долей секунды приводит в действие мышцы парализованного органа.

В тестовых испытаниях приняли участие четверо больных. После их успешного завершения можно с полным основанием утверждать о создании уникальной системы шунтирования, обеспечивающей прохождение импульсов от головного мозга непосредственно к парализованным конечностям, что возвращает больному способность двигаться.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: