В США разработана специальная цифровая татуировка для разблокировки смартфона

2
цифровая татуировка
Одно из подразделений Google, специализирующееся на продвинутых технологиях, совместно компанией Vivalnk предложили использовать вместо привычного Pin-кода для доступа в смартфон Moto X клеящиеся на тело цифровые татуировки (Digital Tattoo).

Носить её абсолютно необременительно. Это небольшая в виде наклейки NFC-метка, которую лучше всего зафиксировать на запястье. После чего о ней можно забыть даже во время купания. Она понадобится в единственном случае – при разблокировке смартфона. После включения питания, его необходимо будет поднести к наклейке и смартфон тут же «оживёт».

Идея новинки принадлежит Регине Дуган – бывшему директору DARPA -организации, известной своими уникальными военными разработками. Гаджет представляет собой круглую наклейку диаметром 24 мм и толщиной 160 мкм, внутри которой установлена гибкая микросхема. Взаимодействие между ней и смартфоном осуществляется благодаря NFC-технологии при достижении расстояния в 1 см. Срок годности татуировки – 5 дней. Всего в наборе предлагается 10 штук по цене около 10$. Его должно хватить на 1,5 месяца.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • демкин21 июля 2014 в 19:19

    Подготовка к массовому нанесению числа зверя,чипизации и тотальному контролю.

    Ответить
    • ...22 июля 2014 в 00:42

      "Я у мамы конспиролог"?

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: