Тренировки американской армии перенесутся в дополненную реальность

4 апреля 2014, ,
0
виртуальная реальность для солдат
Для тренировки солдат армии США из бюджета страны ежегодно выделяется полтриллиона долларов. Но, как выяснилось, тренировать солдат можно даже еще лучше. Если они будут помещены в среду, идеально имитирующую серьезное сражение, но при этом ничего не будет угрожать их безопасности – это станет идеальной платформой для улучшения их боевых навыков. Кроме того, для солдата будет полезнее иметь дело с реальным соперником, а не со стандартными компьютерными ботами.

Это трудная задача, но именно такую систему и готовит армия США. Программа будет использовать технологии дополненной реальности, которые позволят солдатам думать, что они и в самом деле находятся в центре сражения. Для более успешных тренировок, система будет моделировать различные боевые ситуации с очень реалистичными эффектами и превосходной детализацией.

Естественно, что соперники не будут сталкиваться в реальной схватке, а смогут находиться на разных военных базах, расположенных во многих километрах друг от друга. Они будут получать данные о местонахождении остальных участников виртуальной баталии через спутники. В конечном итоге, должно получиться что-то вроде реальной версии видеоигры Call of Duty. Полная реализация программы запланирована на 2025 год, когда технологии дополненной реальности смогут в реальном времени передавать визуальные ощущения, а также тактильную обратную связь и запахи.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость распространения колебаний от землетрясения по поверхности Земли - около 8 километров в секунду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: