Миллиардер Питер Тиль распорядился заморозить свое тело после смерти

1
Питер Тиль

Питер Тиль, известный миллиардер и инвестор, сколотивший состояние на различных технологических новинках, сообщил о решении заморозить собственное тело после смерти. Он считает этот шаг необходимым в качестве «идеологического заявления». При этом Тиль не питает иллюзий, что криогенная заморозка обязательно сработает. Себя он читает одним из лидеров «крестового похода за бессмертием» для всего человечества.

Тиль уже нашел, кто будет заниматься заморозкой его останков. Миллиардер решил доверить этот важный процесс компании Alcor, работающей на рынке криоуслуг уже несколько лет и накопившей изрядный опыт. После этого остается только ждать, когда наступит технологический прорыв, который даст замороженному телу новую жизнь.

Питер Тиль совершил несколько крупных инвестиций, поддержав технологические компании, занимающиеся бессмертием. Сам Тиль считает, что смерть можно принимать, отрицать или бороться с ней. Он из тех, кто предпочитает бороться. По его мнению, нужно попытаться победить смерть или получить четкие доказательства того, что это в принципе невозможно. Биология может доказать невозможность вечной жизни, но никогда нельзя переставать искать новые ответы на старые вопросы.

Источник — Fortune
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Кирилл17 мая 2023 в 19:32

    Ещё один криовечный. Надо таких ещё при жизни замораживать, здоровее будут после разморозки.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: