Архитектурная фирма Icon напечатает целый гостиничный комплекс в пустыне Техаса

12 марта 2023, ,
5
Поселко El Cosmico

Мировой лидер в области строительной 3D-печати компания Icon готова приступить к реализации крупного проекта по реконструкции и расширению действующего кемпинг-отеля El Cosmico в городе Марфа, на западе штата Техас.

Заказчик проекта — владелец комплекса, известный отельер Лиз Ламберт. Расположенный в пустынной местности комплекс El Cosmico состоит из более чем 20 бунгало в виде экзотических жилищ со всего света — юрт, вигвамов, палаток для сафари и трейлеров. Уже через год их дополнят напечатанные дома для отдыха необычной формы с округлыми стенами и куполообразными крышами.

Поселко El Cosmico

Помимо этого, дизайн зданий разнообразят арки, своды, межкомнатные перегородки, стены сложных параболических конфигураций и панорамные окна, максимально открывающие помещения для солнечного света. В новых домах будет все необходимое для жизни, включая различные общественные пространства и единый бассейн. Некоторые бунгало большей площади будут располагать четырьмя спальнями с видом на окружающие экзотические пейзажи.

Строения будут возводиться с помощью запатентованной системы промышленной 3D-печати Vulcan, заправленной цементообразной смесью Lavacrete, которая через сопло выдавливается наружу, формируя структуры зданий нужной конфигурации.

Поселко El Cosmico
Источник — Icon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Аноним12 марта 2023 в 18:48

    а освещение только солнечное ?

    Ответить
    • Никто12 марта 2023 в 19:33

      Какие нибудь леды на солнечных панелях натыкают.

      Ответить
  • Tsykunov13 марта 2023 в 05:18

    Большие окна, кондиционера нет. В пустыне. Замечательный отдых. Кроме бассейна больше никаких развлечений.

    Ответить
  • Гость13 марта 2023 в 17:06

    Не увидел там ни одного трейлера, ни Ленинского шалаша

    Ответить
  • Олег 22 апреля 2023 в 09:24

    Для очень продвинутых кто не увидел там финского шалаша. Конечно не разу это не гостинничный комплекс а очередная площадка для Голливуда это раз. Потому что кто будет его посещать? Не товарищ не любитель финских шалашей? Но я начинаю уже подозревать что это просто осчередная попытка построить бункер для полезных идиотов именно по этому сообразуясь с опытом Украины решили такой комплекс теперь строить в пустыне Техаса? Ну вот с такими лапушками лучшие разведки мира не могут справиться? Сука лодыри.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Энергия не может быть уничтожена или создана – она может быть только трансформирована.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: