DisplaceTV представила первый в мире телевизор, полностью лишенный проводов

19 января 2023, ,
1
DisplaceTV

Идея создания полностью беспроводного телевизора кажется фантастической, но на деле оказалась вполне решаемой. Стартап Displace привез на выставку CES 2023 «телевизор будущего», полностью лишенный проводов. Его разрешение составляет 4К, а диагональ равна 55 дюймам.

Телевизор DisplaceTV весит около 9 килограммов и может быть «приклеен» к любой гладкой поверхности. Телевизор получает питание от батарей. Полностью заряженная АКБ обеспечивает его работу в течение 180 дней при просмотре 6 часов в сутки. Разработчики предусмотрели возможность объединения в одну панель до 4 таких телевизоров. В этом случае пользователь получает целую «видеостену» — диагональю 110 дюймов и разрешением 8К.

DisplaceTV

Все источники сигнала предварительно подключаются к базовому блоку, который может транслировать видеосигнал одновременно на 6 таких телевизоров. При этом совсем необязательно, чтобы все они находились в прямой видимости от него. Управлять ТВ можно несколькими способами – через приложение, прикосновением и голосом. Но самым интересным и необычным выглядит управление жестами. Для его корректной работы в телевизоре предусмотрена штатная камера высокого разрешения.

DisplaceTV пока не продается, но его можно забронировать, заплатив компании 10 % от стоимости выбранной конфигурации. Телевизор предлагается за 2999 долларов, а комплекты из 2 и 4 устройств стоят 5399 и 8999 долларов. Производитель указывает на то, что новинка стоит дешевле, чем менее функциональный аналог Entry, анонсированный южнокорейским брендом LG.

Источник — DisplaceTV
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Тю21 января 2023 в 11:59

    Вообще-то телевизоры на батарейках лет 40 назад уже существовали.Да и в телефонах 15-летней давности аналоговые TV были.Но суть не в этом,просто из-за этого заглавие "первый в мире" звучит тупо.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: