Microsoft ищет способы добавить искусственный интеллект OpenAI в MS Word

0
ИИ

Представители Microsoft отказались комментировать новость об инвестициях в размере $10 млрд. в компанию OpenAI с целью получения специализированного текстового искусственного интеллекта. Известно, что еще в 2019-м было вложено не менее миллиарда долларов в создании прототипа ИИ в составе Microsoft Azure, но теперь от OpenAI требуется нечто большее. По слухам, переговоры еще далеки от завершения, но внедрение ИИ в программу MS Word уже идет полным ходом.

Вся информация инсайдерская, подтверждения ей нет. Отчасти потому, что сама идея добавления ИИ в текстовый редактор граничит с законом и принятыми нормами. После того, как нейросеть ChatGPT на базе модели GPT-3 начала генерировать осмысленные тексты, OpenAI столкнулась с волной критики. Профессиональные редакторы не смогли отличить тексты ИИ от написанных человеком, что породило ряд вопросов, однако все они остались без ответов.

Критика не помешала OpenAI превратиться из стартапа в полноценную коммерческую организацию, стоимость которой сегодня оценивается в $20 млрд. Или уже $30 млрд., если новости об инвестициях Microsoft верны. Большому бизнесу выгодно заменить людей-авторов при создании многих видов текстовой продукции на ИИ, но к каким последствиям это приведет — покажет время.

Источник — The Information
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: