Юристы IKEA попросили разработчиков внести правки в игру о выживании в мебельном магазине

3 ноября 2022, ,
0
The Store is Closed

Крупные компании ревностно относятся к любым ситуациям, в которых появляется хотя бы намек на ассоциации с их брендом. Иногда это может принимать самые неожиданные формы. Хорошим примером стала компания Ikea, известная своей мебелью и товарами для дома. Ее юристы написали письмо разработчикам компьютерной игры The Store is Closed, в котором содержится просьба внести правки в продукт. Игра предлагает пользователю «выжить в мебельном магазине».

Герои вынуждены скрываться от сотрудников и менеджеров, а мебель допускается использовать в качестве материала для возведения укреплений. Из нее можно изготавливать и оружие. Никто из героев не знает, что на самом деле происходит. Но шанс выяснить это есть, если проникнуть в «секретные лаборатории» таинственной организации SCP Foundation. Сюжет, в целом, выглядит достаточно интересным, хотя его сложно назвать новым. Все «завертелось» после того, как один из клиентов Ikea сообщил об этой игре и о том, что в ней слишком много деталей, говорящих о том, что «выживание» происходит не в каком-то абстрактном магазине мебели, а в магазине Ikea.

На это указывают такие детали, как магазин в форме «синей коробки», серые дорожки на полу, желтые форменные рубашки персонала. Список оказался настолько большим, что юристы усмотрели в игре «неприемлемое использование фирменного стиля компании». Вероятно, обращение заставит игроделов провести определенную работу со своим продуктом, чтобы устранить замечания. Релиз готовой игры ожидается в 2024 году. Кампания по сбору средств на платформе Kickstarter завершилась успешно – вместо необходимых для запуска 11 605 долларов было собрано 61 000, в качестве спонсоров выступили 1350 человек.

Источник — Polygon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: