Российские автопилоты для сельхозтехники запущены в массовое производство

1 сентября 2022, ,
4
Российские автопилоты для сельхозтехники

Еще весной «НПО автоматики», входящее в структуру «Роскосмоса», поставило первые 30 комплектов автопилотов, которыми оснастили самоходные опрыскиватели одного из российских производителей сельскохозяйственной техники.

А на настоящее время НПОА уже имеет ряд заказов на аналогичные системы в количестве порядка 3000 единиц. При этом, по словам замдиректора предприятия Антона Капустина, если будет постоянный поток заказов, компания способна выпускать до 10 000 автопилотов ежегодно.

Российские автопилоты для сельхозтехники

Системы автопилота от НПОА в виде комплекта, включают в себя основной терминал, контроллер, подруливающее устройство, а также необходимые кабели.

Сама система обеспечивает точное движение техники по указанному маршруту или траектории, а алгоритмы искусственного интеллекта занимаются безопасностью движения, оптимизируют скорость техники, а также сводят к минимуму или исключают возможное влияние человеческого фактора в плане удержания необходимого курса.

Российские автопилоты для сельхозтехники

Уникальность данной разработки заключается в том, что кроме управления практически всеми параметрами техники, автопилот от НПОА функционирует с минимальными необходимыми доработками — как правило, системы управления, а также автопилоты, являются разными устройства, а в системе от НПО автоматики они объединены в одно.

Источник — НПОА
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Ух ты!2 сентября 2022 в 11:56

    Это мы оказывается могем и такое делать? А я думал,что кроме как поставлять на экспорт ресурсы,а если не берут-грозить ядерной дубиной,мы больше ничего не можем.Хотя что-то мне подсказывает,что вся электроника там китайская и прочая.А из нее можно что угодно собрать-даже в военной аппаратуре у нас все чипы и радиодетали не нашего производства.

    Ответить
  • Сергей11 сентября 2022 в 23:38

    Это ты своему зеленскому напиши что вы там можете и чем угрожаете. Русские ученые спокойно пишут программы мирового уровня и не хуже майкрософтовских глючных поделок.

    Ответить
    • Al12 сентября 2022 в 06:27

      Так кто тебе убогий мешает, то переходи на скрептный софт, линукс там какой нибудь, честно украденный, но это ладно, а че ты про софт то начал квакать, ты про детальки нам расскажи, когда выпустят неимеющиеаналоговвмире самые скрепный мелкосхемы на электронных лампах.

      Ответить
  • добрый Самаритянин12 сентября 2022 в 13:40

    а это на фотке не нано-планшет Чу-байса случаем?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первая зажигалка, похожая на привычные нам, была изобретена в 1823 году немецким химиком Иоганном Вольфгангом Дёберейнером — на 3 года раньше, чем современные спички, воспламеняющиеся от трения о черкаш. Их случайно получил в 1826 году английский химик Джон Уолкер.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: