Очки смешанной реальности HoloLens от Microsoft не оправдали надежд Армии США

22 марта 2022, ,
1
Hololens

В армию США стали поступать очки дополненной реальности HoloLens компании Microsoft. Однако надежды военных на достижения современных технологий во многом так и остались нереализованными.

Четыре года назад Microsoft заключила многомиллионный контракт (на 418 млн. долларов) с армией США на поставку очков дополненной реальности HoloLens, предназначенных для обучения солдат и ведения боевых действий. К настоящему времени уже поставлено 100 000 устройств, дополнительно оснащенных функциями инфракрасного и ночного видения, оценки жизненно важных биологических параметров и защиты слуха.

Тем не менее, даже при частичной реализации проекта у заказчика возникло множество претензий к Microsoft, вызванных большими проблемами в организации работы команды разработчиков. Дошло до того, что некоторые из них вообще отказались от дальнейшего участия, даже несмотря на заявление руководства IT-гиганта о твердом намерении завершить проект.

Однако, отправив в войска HoloLens, в Microsoft почти наверняка уверены — практические результаты испытаний могут быть обескураживающими. В частности, один из сотрудников компании сообщил изданию Business Insider, что у солдат могут возникнуть претензии к отсутствию в устройствах адаптации к слабому освещению и к низким характеристикам тепловизоров.

Источник — Business Insider
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov23 марта 2022 в 06:41

    "Очки смешнной реальности" сначала так прочитал.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: