Российский умелец создал уникальный трайк для гонок на льду

25 марта 2020, ,
1
Balamutti Yondu

В своей «прошлой жизни» трехколесный мотоцикл Yondu был известен, как Hypermotard Ducati до тех пор, пока им не заинтересовался Виталий Селюков, специалист компании Balamutti (Санкт-Петербург), специализирующейся на обслуживании, тюнинге и ремонте мотоциклов.

Основная работа Виталия – проведение мастер-классов по эксплуатации итальянских мотоциклов. Свой Yondu он создавал в свободное время, видимо, под впечатлением от футуристического байка Z-74 Анакина Скайуокера из «Звездных войн».

Balamutti Yondu

По информации австралийского интернет-издания Pipeburn, предполагалось, что однажды Balamutti Yondu примет участие в популярных зимних гонках «Байкальска миля». Ступицы трайка, не связанные с поворотными рычагами и системой тормозов, покрыты выпуклыми зеркальными крышками за исключением задней ступицы, яркая окраска которой подчеркивает футуристический облик необычного аппарата. На небольшом, почти крошечном подрамнике крепится сиденье.

По льду Байкала, обгоняя ветер, трайк промчится благодаря изначально 100-сильному двигателю объемом 1100 «кубиков», доработанному установкой турбонагнетателя Garret GT35. Результирующая мощность составляет порядока 700 л. с.

Balamutti Yondu

Balamutti Yondu

Balamutti Yondu

Balamutti Yondu
Источник — Balamutti
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov26 марта 2020 в 08:57

    Посмотрел на эту кривую 'сварку'. Ох развалится это чудо на первой ухабе. Выхлопная система - что то невероятное. Глушитель на длинной трубе, гы, без крепления, гы, отломит ее еще раньше. Если коротко, то это дизайнерская игрушка неспособная выполнять свои функции. Фотографировать издали.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: