Скутер MixPro предлагает отправиться на исследование подводного мира

6 января 2020, ,
0
Mix Pro

Еще в 2017 году китайский стартап Sublue успешно вывел на краудфандинг подводный скутер WhiteShark Mix. И совсем недавно выпустил его улучшенную версию – MixPro.

Как и его предшественник скутер предназначен для любителей дайвинга. MixPro оснащен двумя гребными винтами, приводимыми в движение электродвигателем. Источник питания – литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает работу аппарата в течение часа после двухчасовой подзарядки. Уровень заряда отображается на встроенном светодиодном экране.

Mix Pro

MixPro рассчитан на погружение на 40-метровую глубину и обеспечивает скорость 6,4 км/ч. Владельцы скутера при желании могут плавать в эконом-режиме, сбросив ее до 3,8 км/ч.

Новшество MixPro – крепление для смартфонов с герметичными корпусами (в дополнение к креплениям GoPro, доставшимся в наследство от White Shark), что дает возможность пользователям снимать свои подводные приключения на камеру.

Mix Pro

Помимо этого, скутер оснащен съемным баком плавучести, который предназначен для начинающих пловцов. С его помощью они не смогут погрузиться под воду глубже 5 метров, в то время как опытные дайверы могут легко обходиться без него. Общий вес устройства 2 кг.

Цена MixPro пока неизвестна. По всей видимости, ее озвучат на ежегодной выставке CES 2020.

Источник — Sublue
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: