Новая инфракрасная печка Brava разогревается до 260° за одну секунду

2
Печь

Пространство кухни, готовка еды, хранение продуктов, мойка посуды – все это благодатная почва для развития стартапов. И здесь появляется все больше интригующих новинок, например, бренд Brava выпустил аналог микроволновки для молниеносного разогрева еды. Особенность печки в том, что еда здесь нагревается от источников света, в видимом и инфракрасном диапазоне.

Технология термической обработки продуктов при помощи облучения светом в инфракрасном диапазоне известна уже не первый десяток лет. И в Brava не стали изобретать велосипед, но представили концептуально новую версию такой печки. Источником энергии в ней служат шесть светодиодных лампочек, которые создают свет в видимом спектре и инфракрасной области.

Печь

Заявлено, что печь может разогреваться до 260 °C менее чем за секунду, а программное обеспечение обеспечивает тонкий контроль над температурой внутри. Мощность излучения ламп контролируется в реальном времени, при помощи приложения на смартфоне, там же можно взглянуть на процесс через 5-МП камеру внутри печи. Альтернатива – 5-дюмовый сенсорный экран самой печки, орган управления и наблюдения за гаджетом.

Разумеется, в Brava позаботились о привязке клиентов к сервису, создав линейку сопутствующих услуг, как-то новые рецепты, приобретаемые отдельно наборы полуфабрикатов, специй и различных компонентов, партнерские кулинарные аксессуары и т.д. На всякий случай печь не называют «умной», по причине отсутствия настолько продвинутых функций, но в Brava обещают «новый уникальный опыт готовки». Стоимость одного экземпляра в базовой комплектации $995, продажи начнутся в ноябре текущего года.

Источник — Brava
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Аноним13 июля 2018 в 14:29

    Штуку баксов! За лампочку с Wi-Fi :)

    Ответить
  • Tsykunov16 июля 2018 в 14:27

    А у меня на работе плазменная горелка разогревает за секунду до нескольких тысяч градусов. Вот мы дэбилы обеды в СВЧ греем. Печь для поверхностного монтажа вообще по термопрофилю с точностью до 2 градусов работает. Что ж мы в нее вску фигню суем.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: