Google выпустила два конструктора с простым искусственным интеллектом

20 апреля 2018, ,
1
Конструктор

Сейчас уже вполне очевидно, что искусственный интеллект становится все более доступным, поэтому появление «конструктора» с элементами ИИ было вопросом времени. Одно из первых предложений поступило от интернет-гиганта Google.

Компания представила два новых, уже готовых к серийному выпуску комплекта — AYI Vision и AYI Voice, которые наверняка заинтересуют энтузиастов искусственного интеллекта. В свое распоряжение они получат все, что нужно для создания простых систем с ИИ – элементную базу и необходимое ПО.

Основу составляет компактная компьютерная система Raspberry Pi Zero WH с картой памяти SD и соответствующим ПО. Комплект AYI Vision дополнен камерой Raspberry Pi Camera v2. С подробной (рассчитанной, кстати, и на юных изобретателей) инструкцией по сборке и настройке системы можно ознакомиться в сопутствующем приложении для Android и на сайте AIY.

Новые комплекты AYI Vision и Voice появятся в розничной онлайн-продаже уже в конце апреля по цене 90 и 50 долларов соответственно.

Конструктор
Источник — AIY Projects
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov20 апреля 2018 в 23:17

    Самый простой ИИ на Raspberry это миф или шутка. Или это ИИ в их убогом представлении.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Дата-центр Google использовал 260 млн. мегаватт энергии в 2011 году. Google использует около 0,013 % мирового потребления энергии. Ее бы хватило на постоянное снабжение около 200 тысяч жилищ.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: