Tesla создала «крошечный домик» для демонстрации своих энергетических разработок

16 августа 2017, ,
0
Тесла дом

Компания Tesla объявила о создании небольшого дома, который сможет демонстрировать ее разработки в области энергетики, вроде солнечных панелей и электронакопителей. Он получил от компании лаконичное название «Крошечный домик Tesla» (Tesla Tiny House).

Дом содержит в себе мобильную дизайн-студию и конфигуратор, которые призваны помочь его владельцам продумать систему генерации и накопления энергии для своего жилища. Сам «Крошечный домик» на 100 процентов питается возобновляемой энергией благодаря солнечным установкам. Энергия вырабатывается 2-киловаттной панелью и запасается в энергоблоке Powerwall, который позволяет использовать ее днем и ночью.

Тесла дом

В настоящий момент Крошечный домик Tesla направляется в тур по Австралии, в ходе которого он посетит все крупные города материка. Цель этого тура – рассказать австралийцам об использовании энергорешений от Tesla, которые позволяют питать электричеством дома в режиме 24/7.

У этой программы есть веские основания. Австралия является важнейшим рынком для Tesla. Эта страна имеет самый высокий в мире уровень использования солнечных панелей на душу населения. Почти 15 % австралийских домохозяйств используют солнечную энергию, что составляет около 1,5 миллионов домов. Помимо этого, у компании есть крупные заказы и за пределами жилого сектора. Недавно Tesla выиграла контракт на развертку гигантской 100 МВ /129 МВч системы хранения электричества, которая призвана стабилизировать энергосеть всей Южной Австралии.

Тесла дом
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: