Китайцы создали электровелосипед, который помещается в рюкзак и управляется со смартфона

0
Smacircle

Smacircle – это электрический складной велосипед, созданный группой китайских дизайнеров. Его вес всего 7 кг, а длина в сложенном состоянии не превышает 49 см. Он развивает скорость до 20 км/ч и без особого труда за 10 секунд складывается в рюкзак.

Smacircle

Глава проекта Гэвин Янг пояснил, что Smacircle, на разработку которого ушло почти 2 года, призван заполнить пробел в нише личного транспорта, предназначенного для коротких поездок. Помимо электродвигателя на нем установлены педали. С их помощью пользователи смогут совмещать обычные велопрогулки с ездой по дорогам общего пользованияв.

Smacircle

Smacircle подключается к мобильному телефону через Bluetooth, что позволяет заблокировать, разблокировать его, регулировать скорость и контролировать уровень зарядки батареи. В дальнейшем разработчики собираются подключить его к системе GPS.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: