Батискаф U-Boat Worx оснастили «умными» батареями

6 апреля 2017, ,
5
Подводная лодка U-Boat Worx

Голландская компания U-Boat Worx, разработавшая 12 лет назад подводную лодку для индивидуальных прогулок с аналогичным названием, расширила ставшую популярной линейку мини-субмарин, оснастив их «умным» аккумулятором для более продолжительного нахождения под водой.

Производительность нового литий-ионного аккумулятора на 350 % выше, чем у свинцово-кислотных аналогов и составляет 62 кВт⋅ч. Он успешно прошел испытания на глубине до 4000 метров и обеспечил пребывание под водой в 2 раза дольше, чем у разработанных ранее глубоководных исследовательских подводных лодок.

U-Boat Worx C-Researcher

Благодаря этим источникам питания, субмарине требуется вдвое меньше времени на погружение, и, соответственно, остается больше времени на пребывание в подводном положении.

Исследовательская линейка C-Researcher представлена пятью моделями, начиная с «2-500». Вторая цифра в названии говорит о глубине погружения аппарата – 500 метров. У двухместной модели «2-2000» этот показатель в 4 раза больше. Трехместные модели рассчитаны на погружение до глубины 480, 1100 и 1700 метров.

Путин на борту U-Boat WorxПутин на борту U-Boat C-Explorer 3

По сравнению с конкурентами и обычными громадными кораблями, U-Boat Worx имеет великолепный, практически панорамный обзор, что уже по достоинству оценили подводные туристы.

Исследовательская лодка с новым аккумулятором поступит в продажу во втором квартале 2018 года по цене более 2 млн. долларов.

Источник — U-Boat Worx
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • ал11 апреля 2017 в 19:00

    в 10 раз дороже, чем билет на Марс у Маска.

    Ответить
  • Tsykunov11 апреля 2017 в 19:18

    Не путайте теплое с мягким. Это как купить квартиру в доме у которого еще не оформили землеотвод. Лодка уже есть, ее опробовали на высшем уровне, а та ... еще только на рекламных проспектах. Или денежки улетят без вас или попросят добавить в связи неблагоприятной коньектурой рынка.

    Ответить
    • ал11 апреля 2017 в 19:26

      Убедили. Беру.

      Ответить
  • Tsykunov11 апреля 2017 в 20:22

    Перечисления по факсу не принимаются.

    Ответить
  • Влад25 мая 2017 в 01:16

    Можно было и без *окурка* обойтись, хорошую новость испортили.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: