Yamaha представила дистанционно управляемый мини-катер для обработки рисовых полей

17 марта 2017, ,
0
Мини-катер Yamaha Water Strider

Выращивание риса – чрезвычайно кропотливый и физически тяжелый ручной труд, связанный с постоянным нахождением в воде. Не так давно правительство Японии издало директиву о сокращении расходов на возделывание риса на 40 %.

В ответ на нее один из мировых лидеров по производству мототехники компания Yamaha разработала дистанционно управляемый мини-катер Water Strider, предназначенный для посева и последующей обработки саженцев риса гербицидами.

Длина катера – 1,6 м, а осадка – всего 5 см, что обеспечивает ему высокую маневренность при работе на рисовых полях в режиме дистанционного управления. Корпус изготовлен из легкого армированного пластика.

Емкость с гербицидами

Распыление гербицидов осуществляется с помощью воздушного потока, создаваемого вращающимися с помощью двигателя лопастями. Для хранения гербицидов предусмотрены специальные съемные кассеты-танки. Water Strider специально раскрашен в яркие цвета, чтобы быть более заметным среди рисовых насаждений.

Источник — Yamaha
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: