BMW и John Deere представили концепт экскаватора будущего

11 марта 2017, ,
1
Концепт экскаватора будущего

Немецкий автогигант BMW в лице дочерней компании Designworks совместно с известным производителем сельскохозяйственной и дорожной техники John Deere представили на ежегодной выставке CONEXPO-CON/AGG в Лас-Вегасе концепцию экскаватора будущего.

Основные параметры будущей машины ориентированы на 20-процентное снижение веса за счет легкого металлического экзоскелета. Кроме этого, экскаватор будет гораздо дешевле в производстве, иметь гибкий дизайн и оказывать меньшее воздействие на окружающую среду. Благодаря гибкому дизайну, появится возможность создавать модели для регионов с разными природными условиями.

Концепт экскаватора будущего

Экскаватор будет иметь гибридную трансмиссию, что обеспечит снижение веса и более низкий центр тяжести. Это в свою очередь повысит устойчивость и маневренность в ограниченном пространстве, благодаря безвоздушным радиальным шинам, передним стабилизаторам и электрическому приводу на все колеса.

Сиденье и органы управления изолированы от конструкции системой защиты на случай опрокидывания. Она также обеспечивает снижение вибрации при езде и повышенную звукоизоляцию.

Система интеллектуального управления получит интерфейс функцией дополненной реальности для облегчения работы и оценки технического состояния в случае неисправности, чтобы сократить время простоя. Система также даст возможность обучения в режиме реального времени и обеспечит связь с центром управления.

Источник — BMW Group
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Томас Эдисон3 июня 2017 в 12:31

    А где же электродистанционная силовая обратная связь "оператор - ковш"? Самое главное забыли!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: