Самобалансирующий GyroCycle – мотоцикл, который никогда не падает

17 ноября 2016, ,
1
GyroCycle

Одно из главных условий езды на мотоцикле – необходимость постоянно поддерживать равновесие. Компания Thrustcycle представила прототип самобалансирующего мотоцикла GyroCycle, который не нуждается в подобных действиях водителя.

Как и другие похожие байки, GyroCycle остается в вертикальном положении, благодаря внутренним маховикам, создающим гироскопический эффект при вращении. В результате аппарат не только устойчиво чувствует себя во время движения на поворотах, но и когда стоит на месте.

Компания Thrustcycle уже отличилась разработкой прототипов байков с закрытым салоном, где после остановки не требуется опираться на ноги. Такая же схема была использована и при создании GyroCycle, который, как надеются его создатели, найдет на рынке своего покупателя.

GyroCycle

По словам соучредителя компании Клайда Игараси, окончательная версия GyroCycle будет использовать вполне «взрослый» мотор с масляным охлаждением и литиевую аккумуляторную систему на 8500 Вт производства компании Zev. Мотоцикл сможет совершать поездки на дальность около 130 км с максимальной скоростью 121 км/ч. GyroCycle должен поступить в продажу в 2017 году.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вячеслав21 ноября 2016 в 12:22

    Интересно, и как же на нем тогда поворачивать на скорости, ведь нужно же его наклонять?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: