В США обнаружены десятки загадочных фальшивых вышек сотовой связи

25 сентября 2014, ,
1
Примерно так выглядят фальшивые вышки
В начале сентября в американских СМИ появилась информация о десятках загадочных вышках сотовой связи, которые были обнаружены во многих штатах от западного до восточного побережья США.

Одним из первых проблему озвучил Лео Голдсмит – исполнительный директор компании ESD America, которая специализируется на выпуске защищённых от прослушивания мобильных устройств. Он лично обнаружил 17 фальшивых вышек, принадлежность которых так и не удалось установить. Ещё 8 подобных вышек встретил на своём пути один из клиентов компании по дороге из Флориды в Северную Каролину.

Фальшивая вышка

По мнению Л. Голдсмита, эти вышки ни что иное, как башни-перехватчики, используемые спецслужбами США для подслушивания телефонных переговоров. В пользу этой версии указывает и то, что большинство вышек находятся в непосредственной близости от военных баз, а одну удалось вычислить даже в одном из многочисленных казино Лас-Вегаса.

Карта расположения загадочных вышекКарта расположения загадочных вышек

С помощью специальной аппаратуры, которую производит ESD America, было установлено, что фальшивые вышки, якобы участвуя в оказании стандартных услуг, на самом деле являются частью разветвлённой системы подслушивания абонентов мобильной связи.

Пока ясно одно – структура, стоящая за так называемыми вышками, строго засекречена. Запрос Американского союза гражданских прав и свобод, поданный правительству США, об их принадлежности и предназначении так и остался без ответа.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Мимо проходил16 ноября 2017 в 08:01

    Это не фальшивые,а самые натуральные вышки,просто не как у нас колхоз,а под адаптацию флоры местности.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: