В России ведётся разработка нового истребителя МиГ-41

1 марта 2014, ,
0
МиГ-41
О разработке нового истребителя МиГ-41 сообщил депутат Государственной Думы РФ Александр Тарнаев. В соответствии с распоряжением начальника Генштаба, разработка нового истребителя проводится в рамках глубокой модернизации советского истребителя-перехватчика МиГ-31.

По сравнению со своим предшественником МиГ-41 станет быстрее в 1,5 раза. Его скорость будет достигать 4-4,3 Маха. Предстоящая модернизация была запланирована ещё 20 лет назад, но в силу того, что требования к боевой авиации постоянно возрастают, её реализация стала возможно только сейчас.

МиГ-41

Задачи у МиГ-41 останутся прежние – перехват и уничтожение воздушных целей на всех высотах, независимо от метеоусловий и времени суток, но только уже на совершенно другом техническом и боевом уровне.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: