На мощностях «Калашникова» выпустят реплики старых мотоциклов «Иж»

23 марта 2024, ,
5
«Калашников» выпустит реплики мотоциклов «Иж»Тяжелый «Иж» из проекта «Кортеж»

В концерне «Калашников» рассказали о планах по выпуску на «Ижмаше» ограниченной партии мотоциклов известной марки «Иж», выпускавшихся в период 1951-1990 годов, которые будут приближенными к оригиналам репликами.

Впрочем, ни общее количество мотоциклов, которые специалисты «Ижмаша» собираются воссоздать по образцам, разработанным в прошлом веке, ни конкретные их модели пока не называются.

Мало того, «Калашников» подготовил к производству и свои новинки — это электрический мотоцикл класса Cafe Racer, тяжелый мотоцикл «Иж», созданный по проекту «Кортеж», а также электробайк «Иж Пульсар» в обновленной модификации.

«Калашников» выпустит реплики мотоциклов «Иж»Изображение: «Калашников»

Согласно заявлению главы «Калашникова» Алана Лушникова, благодаря немалому опыту концерн способен при необходимости предложить ряд эффективных решений по развитию российской мотоциклетной отрасли, а также по внедрению передовых технологий в мотостроении.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  5
Добавить комментарий
  • Мдаа, б23 марта 2024 в 10:07

    Это не реплики, а уровень путинской промышленности, не способной ни в кол-во, ни в модернизацию.

    Хорошо, что на этой территории Ленин когда-то заложил "мину", а то бы ваще нихуа не было.

    Я эти "новые" мотоциклы вижу уж лет 8.
    Бесконесный позор б...

    Ответить
    • Петькин Вася23 марта 2024 в 10:15

      Ты даун? Что ты несешь?

      Ответить
      • Андрей 23 марта 2024 в 19:31

        Работа такая. Не обращайте внимания.

        Ответить
    • !!23 марта 2024 в 20:13

      Если бы не Ильич со товарищи, на этой территории сейчас жило бы полмиллиарда человек и Россия была бы локомотивом Евросоюза и первой экономикой мира...

      Ответить
  • Р23 марта 2024 в 13:09

    А мне больше нравится электррмотоциклет ИЖ-49,показанный Концерном Калашников в 2020 году.Но еще больше-супернанотехнологичный электромобиль Калашникова CV-1 образца 2018 года,переоборудованный из ржавого ИЖа-Комби с джигитским развалом колес спереди.Вот то действительно был прорыв-не то,что при Совке одни галоши делали...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: