Умный тренажер Voon поможет отработать множество футбольных приемов

23 марта 2024, ,
0
Тренажер Voon Sports

Испанские предприниматели Хосеба Зубельдиа и Асьер Этксебариа создали умный электронный тренажер для желающих подтянуть свою технику игры в футбол — Voon Soccer.

В настоящее время большинство футболистов использует тренажеры-отбойники с вертикальной плоской поверхностью для отработки ударов «на отскок». В отличие от них Voon Soccer оснащен съемным электронным дискообразным модулем Dot, который в беспроводном режиме связан с приложением для iOS/Android. В модуль интегрированы датчики, фиксирующие удары мяча в любом месте отбойника.

Тренажер Voon Sports

Перед началом тренировки игрок выбирает упражнение для отработки. После нескольких ударов и приема их на отскок он проверяет результаты — скорость реакции, удара, силу ударов, их количество и временные интервалы между ними. Со временем приложение будет отслеживать прогресс в тренировках и подсказывать, что следует «подтянуть».

Dot установлен центре Voon Soccer. Он состоит из 24 светодиодов, реагирующих на каждый удар разноцветными переливами. На наиболее успешные попадания устройство отвечает звуковым сигналом. Dot водонепроницаем и ударопрочен. После двухчасовой зарядки модуль может работать от 5 до 30 часов. Отбойник устанавливается под углом от 60 до 90 градусов на ножках с зазубренными краями для лучшей устойчивости на разных поверхностях. Вес устройства 11 кг.

Voon Soccer уже сейчас можно приобрести на Kickstarter за $250. В дальнейшем розничная цена возрастет до $480.

Тренажер Voon Sports
Источник — Voon Sports
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: