Avvenire Tectus из Канады – полноприводный электроскутер для пожилых людей

13 февраля 2024, ,
2
Avvenire Tectus

Канадский автопроизводитель Avvenire представил новый электрический скутер, адресованный пожилым людям. Новинка получила название Tectus, полный привод и откидывающийся козырек, открывающий доступ в салон. Транспортное средство не только позволит совершить вояж в магазин, но и обеспечит должный уровень комфорта.

Емкости литиевой батареи достаточно для пробега порядка 160 километров. В конструкции использовано два электромотора суммарной мощностью 2 кВт. Один приводит в движение заднюю ось, второй переднее колесо, обеспечивая скорость движения до 32 км/ч. Козырек откидывается нажатием кнопки на пульте. В задней части скутера смонтирован вместительный отсек для покупок и грузов.

Avvenire Tectus

Транспортное средство уже продается в двух вариациях. За модель Deluxe просят 6995 долларов, за Ultimate 8999 долларов. Каждая из них предлагает различные опции, повышающие комфорт и безопасность, такие как ходовые огни и резервную камеру с датчиками препятствий, стереофонический звук и GPS-трекинг, систему обогрева и кондиционирования воздуха. Также можно заказать опцию беспроводной зарядки.

Источник — Avvenire
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Тю13 февраля 2024 в 14:49

    Сделали бы тогда уже четырехколесным,на базе гольфкара.

    Ответить
  • Сергей Киселев15 февраля 2024 в 19:15

    Так же - за 4х колесный.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Сталь для американских спутников, измеряющих космическую радиацию, пришлось добывать из затопленного в 1919 году корабля «Кронпринц Вильгельм», поскольку радиационный фон от стали, изготовленной после 1945 года, слишком велик.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: