Аэротакси eHang доступно к покупке всем желающим за $330 000 (но пока только в Китае)

6 февраля 2024, ,
1
Авиатакси eHang

Китайский вендор Ehang сообщил о начале свободной продажи аэротакси EH 216 на территории страны. Оно прошло все испытания и допущено к коммерческой эксплуатации. Для розничных покупателей оно станет доступно с 1.04.2024 по цене 332 000 доллара. Это серьезный прорыв китайской промышленности в то время, пока конкуренты еще только занимаются созданием рендеров своих версий аэротакси.

Новый eVTOL EH 216-S использует для полета восемь пар соосных винтов. Его возможности позволяют перевозить пассажиров на расстояние до тридцати километров без подзарядки батарей. Заявленная скорость составляет 130 км/ч, салон оборудован двумя посадочными местами. Машина впервые была показана широкой публике в 2016 году в рамках выставки CES. В минувшем декабре компания получила сертификат летной готовности на аппарат.

Первая партия авиатакси была поставлена корпоративным клиентам — они были закуплены для использования в качестве туристического транспорта для полетов на небольшой высоте. В недавнем заявлении eHang указала, что будет гибко регулировать ценообразование так, чтобы сделать новый вид транспорта не только доступнее, но и повысить его ценность в глазах потенциальных клиентов.

Авиатакси eHang
Источник — eHang
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ку6 февраля 2024 в 13:57

    А что с безопасностью? Парашют хоть есть?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: