В России разработали раствор, позволяющий бороться с глаукомой

6 февраля 2024, ,
1
В России создан раствор для лечения глаукомы

Ученые из российского НИУ БелГУ объявили о завершении разработки раствора для традиционных контактных линз, благодаря которому станет возможным проводить эффективную терапию глаукомы у людей с близорукостью, а также сохранять нервные клетки у зрительного нерва пациента.

Данный препарат, отличающийся длительным антиоксидантным и противоглаукомным действием, предназначается для взрослых больных, страдающих близорукостью, а возможность совместного использования с линзами обеспечивает его непрерывное действие и удобство в применении.

Как уточняется, созданный в Белгороде раствор на базе мукоадгезивного полимера снижает выделение внутриглазной жидкости и увеличивает ее отток по сосудистой оболочке и склере. От традиционных капель новая разработка отличается стабильной концентрацией основного действующего вещества в глазной среде, позволяя строго соблюдать схему лечения.

В России создан раствор для лечения глаукомы

Помимо создания самого раствора в НИУ БелГУ выполнили ряд серьезных исследований в этом направлении, получили патент на свою разработку и завершили разработку всей требуемой документации для препарата.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • !!7 февраля 2024 в 04:21

    Хватит ли средней пенсии на покупку пузырька этих чудо-капель?!..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый массовый транзисторный приемник - Regency TR-1, выпущенный в 1954 году и стоивший 49.95 долларов. Сейчас его можно купить за 395 долларов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: