Финский изобретатель создал оригинальный электрический снегокат eLyly из дерева

3
Снегокат eLyly

Финский изобретатель-энтузиаст Паси Кауппинен представил очень интересное и необычное транспортное средство для комфортного передвижения по снегу. Речь идет о компактном скутере-снегоходе eLyly. Он оснащен 1000-ваттным электродвигателем, а его корпус выполнен из деревянных деталей. Несмотря на свой ретро-дизайн, новинка позволяет разгоняться до вполне приличных 25 км/ч. В ее конструкции много схожего с традиционными финскими лыжами, которые незаменимы там, где большую часть года лежит снег.

В задней части скутера можно увидеть гусеницу, которая приводится в движение электромотором. Батарея после 2,5-часовой зарядки обеспечивает возможность проехать с ветерком 20-30 километров. Запас хода зависит от состояния снежного наста, температуры, ветра и веса водителя. Снегоход eLyly можно использовать для туристических прогулок или для того, чтобы добраться на работу или в магазин.

Снегокат eLyly

Снегокат eLyly
Снегокат eLyly

Новинка рассчитана на пользователей весом не более 100 килограммов и отличается небольшими габаритами. Вес самого снегохода составляет всего 55 килограммов. Он оборудован передней фарой и задним фонарем, чтобы пользователь мог видеть дорогу перед собой, а другие водители видели его маневры в ночное время суток. На данный момент пока не озвучены ни цена, ни сама возможность приобретения eLyly.

Источник — eLyly
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Колян17 марта 2023 в 16:53

    Класс! Молодец!

    Ответить
  • Сергей18 марта 2023 в 13:35

    площадку бы для ног чуть утопить.. чтобы центр тяжести пониже был. В любом случае Паси Кауппинен - молодец.

    Ответить
  • Гость20 марта 2023 в 12:20

    Это все ерунда. Вот наши ученые недавно разработали великое изобретение-НЕсамоходный(!) огородный культиватор на шасси китайской одноколесной тачки. Если интересно-погуглите ФорПост. И это не юмор-там очень даже серьезно про это пишут))).

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: