Двусторонние стельки Climfeet согреют или охладят ноги по погоде

17 марта 2023, ,
1
Стельки Solecooler

В отличие от стелек с электроподогревом, питающихся от батареек, их «родственники» стельки Climfeet производства компании Solecooler (Франция) — получают энергию непосредственно от стоп своего владельца. Принцип их работы основан на использовании механической энергии, генерируемой при ходьбе.

С обеих сторон стелек находятся нагревательные/охлаждающие элементы, а пользователь устанавливает стельку нужной стороной в зависимости от погоды.

Как это работает: при наступании на стельку пузырьки-капсулы на «прохладной» стороне сжимаются и выдавливают воздух в ячейки на «теплой» стороне, создавая эффект нагрева на 4 °C.

При отрыве ноги от поверхности воздух возвращается обратно в ячейки на «прохладной» стороне, где охлаждается на 3,5 °C. Поскольку пользователь ощущает лишь температуру верхней части стельки, он может устанавливать ее в соответствие с погодой.

Стельки Solecooler

Структура Climfeet — это сочетание меди и силикона, обеспечивающее гибкость и эффективную терморегуляцию. Ячейки с воздухом помимо своей основной функции обеспечивают амортизацию и комфорт при ходьбе.

При этом в Solecooper подчеркивают, что нагревающий/охлаждающий эффект будет заметен только при очень холодной или жаркой погоде, а при умеренных 20 — 30 °C тепла будет практически неощутим.

В компании надеются, что их изделие смогут по достоинству оценить прежде всего те, кто работает или живет в экстремальных климатических условиях. Но, к примеру, в тесных лыжных ботинках Climfeet будут практически бесполезны.

Источник — Solecooler
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха18 марта 2023 в 17:21

    Проще в ботинки горчичники засунуть-зимой,для лета есть легкая обувь.А вообще,чтобы ноги не мерзли-нужно просто хорошо высушить обувь и стельки из ковра/войлока туда положить.Кстати в теплой,но чересчур искуственной обуви ногам холодно именно от запотевания и соответственно последующего охлаждения.Потому обувь просто должна "дышать",тогда ногам не будет ни холодно ни жарко.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первым посланцем человечества на Луну был советский спускаемый аппарат Луна-2.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: