Audi выпустила горный электробайк ценой более $10000

15 марта 2023, ,
1
Audi E-Tron

Компания Audi стала одной из последних среди мировых автопроизводителей, решивших проверить свои возможности в области создания собственных электробайков.

Непосредственной разработкой электровелосипеда-внедорожника по заказу автогиганта занималась итальянская компания Fantic, известный производитель спортивных мотоциклов, велосипедов и картингов. Новичок разительно похож на гоночный байк Q E-tron E2, участника недавнего ралли-марафона «Дакар-23».

Audi E-Tron

Электровелосипед оснащен 250-ваттным двигателем Brose с фирменным аккумулятором мощностью 720 Вт⋅ч. Блок питания от Fantic превышает возможности горного электробайка Harley-Davidson — Bash/Mtn почти на 530 Вт⋅ч, что обеспечивает пробег от 50 до 150 км в зависимости от дорожных условий. Электробайк от Audi располагает четырьмя уровнями поддержки электрооборудования — от начального Eco до максимального Boost.

Помимо двигателя и батареи в комплектацию входят: алюминиевая рама, система торможения с дисковыми тормозами СА, вилка Öhlins с амортизатором, детали трансмиссии Sram, а также итальянские шины Vittoria и седло Sella Italia.

Новинка продается в трех размерах ограниченным тиражом в 8500 экземплярах по цене $10200, что почти вдвое дороже по сравнению с Bash/Mtn и GMC Hummer — $5500.

Audi E-Tron
Источник — Autoblog
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Ха15 марта 2023 в 19:58

    Китайский аналог раз в 10 дешевле

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первой в жизни машиной автогонщика Кими Райкконена была советская «Лада», которую он с отцом нашёл подготовленной к утилизации. После починки и перекраски Райкконен проникся обожанием к этому автомобилю. По его словам, он почти никогда не ломался.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: