Samsung представила кухонную печь для любителей кулинарных стримов

4 января 2023, ,
0
Техника Samsung

Компания Samsung выпустила встраиваемую кухонную печь и холодильник Flex с элементами искусственного интеллекта.

Благодаря камере с ИИ, экрану на семь дюймов и сенсорному управлению, печь может готовить, варить на пару и жарить в режиме аэрогриль. В данном случае, камера визуально определяет ингредиент и тут же предлагает оптимальный режим его приготовления. Она также вовремя предупредит пользователя об опасности пригорания.

Контролировать процесс готовки можно с помощью сенсорного экрана или приложения SmartThings. При желании можно увековечить на фото или отснять на видео свое кулинарное творение и выложить в Интернет.

Не менее технологически нагруженным выглядит и четырехдверный холодильник Flex. Его «витрина» — 32-дюймовый сенсорный экран Family Hub+, который позволяет членам семьи пользоваться одновременно сразу несколькими приложениями для умного дома. Холодильник оснащен встроенным хабом SmartThings, благодаря чему к нему можно подключать совместимые с ним устройства. Установленная внутри камера с ИИ анализирует продукты и этикетки, что позволяет контролировать запасы.

Техника Samsung
Источник — Engadget
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: