«Яндекс» ведет работы над собственным электросамокатом

14 декабря 2022, ,
3
«Яндекс» готовит электросамокат собственной разработки

Специалисты ИТ-гиганта «Яндекс» готовят электросамокат собственной разработки, который станет альтернативой моделям от других производителей, имеющихся в фирменном сервисе кикшеринга компании.

При этом уточняется, что в основе разработки самоката «Яндекс» лежит проект израильской компании Wind, еще в 2021 году приобретенной «Яндексом». Причем по условиям сделки «Яндекс» вместе со всей документацией получил готовое ПО, производство, и даже исследовательское отделение компании Wind в Китае.

«Яндекс» готовит электросамокат собственной разработки

Конструкция будущего электросамоката от «Яндекса» создана с учетом «условий в городах России», а специально загнутая вверх дека будет предотвращать возможность езды на самокате при наличии пассажира. Также говорится о быстром разгоне электросамоката «Яндекс», дополнительной амортизации задней оси и большем весе в сравнении с решениями от конкурентов.

К весне 2023-го «Яндекс» планирует выпустить порядка 50 000 новых самокатов, подняв их парк в своем кикшеринге до 70 000 штук, а презентация аппарата, по всей видимости, состоится 15 декабря в рамках мероприятия «Yet another Conference».

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вопрос14 декабря 2022 в 20:17

    "будет предотвращать возможность езды на самокате при наличии пассажира"...Ну тогда просто возьмут тот самокат,который поедет с пассажиром.Выбор-то есть.
    "и большем весе в сравнении с решениями от конкурентов"...А что,большой вес самоката это круто? Я думал наоборот,поскольку производители обычно хвалятся как можно меньшим весом своих изделий.

    Ответить
    • Al18 декабря 2022 в 17:37

      Вообще очень странная новость, не в смысле, что делают самокат, а в смысле, что создается впечатление, что Яндекс создает минимум свой ракетоноситель, столько внимание к ней прилагается.

      Ответить
  • Евгения30 декабря 2022 в 18:49

    Думаю что пешеходам это всё уже прилично надоело.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: