Устройство HydroJet превратит любой каяк или сапборд в моторную лодку

1
HydroJet

Группа любителей водного спорта из Портленда запустила стартап HydroJet, который позволяет с легкостью оснастить любой каяк или сапборд реактивным мотором. Устройство с электрической силовой системой использует водометный двигатель и способно разогнать то, на что его установят, почти до 30 км/ч. В теории, при помощи HydroJet можно плавать на всем, что держится на воде.

В первоначальном варианте у HydroJet было два двигателя, они крепились на сапборд с двух сторон и создавали мощную тягу. Однако после практических испытаний оказалось, что такая конструкция испытывает слишком большое сопротивление воды, плюс расходует неоправданно много энергии. Конечная версия имеет один двигатель, и теперь HydroJet крепится к доске при помощи системы ремней.

HydroJet

HydroJet
HydroJet

Для управления используется дистанционный пульт в герметичном корпусе, однако без весла все равно не обойтись – HydroJet создает тягу строго в одном векторе, поворачивать он не умеет. Весит устройство 15 кг, одного заряда батарей хватает на 80 минут работы. Ориентировочная цена после краудфандинга составит $1400.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость14 августа 2022 в 09:51

    Значит и бревно превратит

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка, которые ярко сверкали на солнце. Однако с течением времени их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: