Northrop Grumman завершает предполетные испытания новейшего бомбардировщика В-21

3
B-21 Raider

Один из крупнейших оборонных подрядчиков Пентагона Northrop Grumman завершает предполетные испытания новейшего стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Первый полет намечен на будущий год.

Цель стартовавшей в 2014 году программы В-21 — основательное обновление стратегического авиапарка ВВС США. Замене подлежат безусловный ветеран, стратегический бомбардировщик В-52 и его более «молодые» собратья — В-1 и В-2.

Характеристики В-21 сохраняются в тайне. Известно лишь, что бомбардировщик обладает улучшенной малозаметностью, возможностью летать на дозвуковых скоростях, будет гораздо более дешевым и простым в обслуживании по сравнению с В-2.

В ближайшее время должны завершиться нагрузочные испытания корпуса, калибровка приборов, проверка бортового питания и устойчивости корпуса к различным скоростям, а также тестирование летных подсистем, после чего будет нанесено радиопоглощающее покрытие.

В настоящее время в сборочных цехах Northrop Grumman находятся шесть В-21. Ожидается, что первая полностью готовая машина будет представлена до конца этого года.

Источник — Northrop Grumman
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вася28 мая 2022 в 11:36

    В 21 веке,дозвуковым? Да его зениткой времен 1-й мировой можно будет сбить!.

    Ответить
    • Хыхы28 мая 2022 в 12:00

      Он ещё и стоить будет 100500 миллиардов. Верным путём!

      Ответить
  • Tsykunov31 мая 2022 в 11:25

    Как круто сказано, обладает "возможностью летать на дозвуковых скоростях".

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: