Летающий автомобиль Terrafugia совершил свой первый показательный полет

17 августа 2013, ,
0
Летающий автомобиль Terrafugia
Люди, которые интересуется фантастическими автомобилями, умеющими одинаково хорошо, как ездить, так и летать, уже наверняка слышали про Terrafugia. Всем остальным сообщаем, что техника из фантастических фильмов уже существует и успешно проходит тестирование. Так на авиашоу в штате Висконсин, США, команда Terrafugia совершила два 20-минутных демонстрационных полета на своем не совсем обычном средстве передвижения и показала, как аппарат умеет складывать крылья, чтобы превратиться из самолета в автомобиль.

Terrafugia официально заклассифицирован, как легкий спротивный самолет, но в то же время в сложенном виде полностью отвечает требованиям к транспортным средствам, допущенным к передвижению по дорогам общего пользования. Как заявляет сама компания-производитель, технически, это не столько летающая машина, сколько самолет с возможностью передвигаться по шоссе.

Разработка необычного автомобиля велась в течение последних семи лет. В прошлом году состоялись первые летные испытания, по результатам которых провелся ряд изменений, что значительно улучшило управляемость Terrafugia в воздухе.

Летающий автомобиль Terrafugia
Летающий автомобиль Terrafugia

В настоящее время заявленная цена на Terrafugia составляет 279 000 $, но точной даты начала продаж летающего автомобиля пока не называется.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: