Батарейка Swytch размером со смартфон превратит обычный велосипед в электробайк

8 апреля 2022, ,
2
Батарея Swytch

Учитывая огромную популярность велосипедов в странах Европы, многие производители стараются расширить их возможности компактными электродвигателями.

Так, британская компания Swytch, сумевшая за пять лет с момента своего создания разработать несколько источников питания для электробайков, к настоящему времени поставила на рынок уже около 40 000 комплектов для модернизации классических велосипедов. На очереди — обновленная версия батареи.

Батарея Swytch

Комплект дополняет переднее колесо, комплектующееся хаб-мотором мощностью 250 Вт. Для полноценного функционирования системы необходимо также установить педальный датчик из двух частей и модифицированный электроразъем.

В Swytch сообщили, что блок питания по размеру соответствует большому смартфону и весит около 700 грамм. Его заряда хватает на 15-километровый пробег. Время зарядки — 1 час. Компания готова увеличить эти откровенно скромные характеристики, увеличив вес блока питания до 1,1 кг и пробег до 30 км.

Уже в следующем месяце Swytch начнет принимать предварительные заказы и гарантирует будущим покупателям значительные скидки. Предполагаемая цена блока питания — около 1300 долларов США.

Источник — Swytch
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Заголовок от бога спид инфо

    Ответить
    +
  • Блок питания непонятной емкости стоимостью 1300 увядающих. У меня весь горный электробайк с 500 Вт/ч аккумулятором стоил дешевле.

    Ответить
    +
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: