Arcimoto начинает прием предзаказов на необычный педальный электробайк MLM

28 февраля 2022, ,
4
Arcimoto MLM

Для базирующейся в Юджине, штат Орегон, компании Arcimoto минувшая неделя ознаменовалась презентацией сразу двух новинок — автомобиля-беспилотника доставки D1 и электробайка с педальным проводом (e-trike), получившего кодовое название Mean Lean Machine (MLM).

Главная его особенность — запатентованная технология наклона Arcimoto, позволяющая делать наклоны на поворотах, подобно обычному мотоциклу. Подробности о всех ноу-хау необычного электробайка пока неизвестны.

Arcimoto MLM

Однако известно о том, что компания стремится довести его пробег до более чем 320 км за счет дополнительных батарей. При этом каждое колесо получит преимущество от собственного электродвигателя — вращая педали, гонщик будет подпитывать генератор.

В задней части электробайка находится амортизирующая пружина, а аккумулятор, по всей видимости, размещен спереди. MLM поддерживает быструю зарядку. В данный момент аппарат одноместный, но не исключено, что в будущем у него появится пассажирское сиденье.

В планах компании использовать MLM в качестве велотренажера. Arcimoto уже объявила о приеме предварительных заказов, для чего необходимо внести возвращаемый депозит в 100 долларов.

Источник — Arcimoto MLM
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Open28 февраля 2022 в 21:09

    Педальный провод - это сильно. Ну а пробег в 320 километров это за счёт дополнительных батарей. Жаль, что не ясно, дополнительных к имеющимся или к мускульной тяге

    Ответить
  • Tsykunov1 марта 2022 в 05:56

    У обычного велосипеда КПД около 90%. Тут у генератора кпд 70%, затем у двигателя 70 в результате меньше 50%. Крутая идея! Умеют люди сделать через задницу.

    Ответить
    • Open1 марта 2022 в 18:10

      Возможно вся соль в том, что батареи предполагается заряжать не только от педального провода)

      Ответить
  • Гость1 марта 2022 в 21:18

    Видел электросамокат,где была подвеска/амортизаторы-генераторы.Самокатчик при движении в горку прыгает на нем,а подвеска вырабатывает ток,наверное типа как в динамо-фонарике.Тут тоже такое не помешало бы.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: