Компания Astro Live Experiences устроит для вас шоу падающих звезд

0
Метеоритное шоу

Космическая компания Astro Live Experiences заявила о готовности своего первого спутника к запуску, который назначен на 25 ноября. Это необычный аппарат, предназначенный для создания космических шоу в виде рукотворных падающих звезд. Ожидается, что премьера состоится уже в 2020-ом, после череды испытаний.

Идея предельно проста – вместо того, чтобы дожидаться, когда шальной метеор попадет в атмосферу Земли и сгорит в ней, Astro Live Experiences собирается запускать их аналоги. Зрителям, в целом, неважно, что именно будет гореть, оставляя красивый след – камень из глубин космоса или гранула сантиметрового диаметра, поднятая на орбиту. Для наблюдателей это будет выглядеть как яркая вспышка в ночном небе – только теперь она будет происходить по расписанию.

Сколько гранул везет спутник, по какому графику он их будет запускать и над какими регионами – коммерческая тайна. Представители компании обещают, что гранулы будут падать медленно и сгорать за 3-10 секунд, а не мгновенно, так что все желающие успеют насладиться зрелищем. Вероятно, в будущем такие запуски искусственных метеоров будут проводиться на заказ, для оформления праздников или организации романтических встреч.

Источник — Space.com
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая интерактивная видеоигра - симулятор ракетной установки, была выпущена в 1947 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: