Зонд Juno передал на Землю фантастический снимок Юпитера

0
Юпитер

Снимки Юпитера, покрытого замысловатыми ослепительными облаками, выглядят поистине завораживающе. Уже без малого три года космический корабль Juno находится вблизи самой большой планеты Солнечной системы и за это время передал на Землю тысячи уникальных изображений.

Инженер-программист Лаборатории реактивного движения NASA Кевин Гилл создал великолепный фотопортрет Юпитера из четырех фрагментов, отснятых камерой-телескопом JunoCam на высотах от 8600 до 18600 км 29 мая 2019 года.

Юпитер

JunoCam не является частью научной аппаратуры космического зонда. Камеру специально установили для того, чтобы познакомить землян с невероятными «облачными» пейзажами Юпитера.

NASA размещает все необработанные фото JunoCam на своем сайте, предлагая всем желающим обработать и создать из них обширную галерею живописных изображений. Кстати, на странице Кевина в можно найти много великолепных снимков и других космических объектов.

ЕленаЕлена, луна Сатурна. Снято аппаратом Кассини
Источник — Universe Today
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: