Первое космическое видео в формате 8К

5 ноября 2018, ,
1
МКС

NASA и ESA объединили усилия, чтобы снять первый фильм о жизни экипажа МКС в формате 8К с помощью камеры Helium 8K компании RED.

Камера была доставлена на борт МКС в апреле грузовым кораблем SpaceX. На получившемся видео засняты рабочие эпизоды из жизни действующего экипажа МКС. В частности, показан ход исследования под названием BEST, в котором использовалось секвенирование – определение аминокислотной и нуклеотидной последовательности ДНК для идентификации микробов на борту космической станции.

Был отснят эксперимент по определению различий между растениями, выращенными на Земле и на борту МКС, а также исследование BCAT-CS по определению динамических сил, возникающих между частицами осадка.

В прошлом NASA уже выпустило несколько интересных видеосюжетов, в том числе о совмещении капель воды в невесомости, об окраске продуктов питания и антацидной среде с микрогравитацией.

К сожалению, большинство людей не имеют возможности в полной мере насладиться видео в формате 8К, поскольку таких дисплеев выпускается еще очень мало. И все же, несмотря на это, фильм NASA можно посмотреть в тестовом режиме.

Источник — NASA
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вован6 ноября 2018 в 14:17

    Космос красив.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: