NASA выпустило потрясающее видео о подготовке космического телескопа JWST к миссии

17 января 2018, ,
1
NASA

Очередная космическая обсерватория NASA под названием JWST («James Webb Space Telescope») уже больше года подвергается жесткому тестированию перед отправкой на миссию. Только что космический телескоп прошел последний тест в Космическом центре NASA им. Джонсона в Хьюстоне, где его на 9 месяцев поместили в гигантскую криогенную вакуумную камеру с целью имитации реальной среды открытого космоса.

На видео можно заметить, насколько осторожно участники эксперимента относятся к JWST. Телескоп состоит из 18 шестиугольных позолоченных зеркал, составляющих основное зеркало. Находясь в космосе, телескоп будет фиксировать свет самых удаленных объектов Вселенной – молодых звезд и галактик.

Поэтому вполне понятно то внимание, которое оказывают участники экспериментов обслуживанию JWST: каждое неосторожное движение рядом с ним может привести к непоправимым последствиям. Суть проводимых испытаний состоит в том, что полностью раскрытый космический 12–метровый телескоп помещается в криогенную камеру, где поддерживается температура –240 °С.

После завершения испытаний в Хьюстоне JWST будет передан подрядчику компании Northrop Grumman для проведения дополнительных испытаний в условиях космоса. Помимо этого, к JWST будут прикреплены дополнительные устройства, способствующие выполнению его миссии. Полностью JWST будет готов к запуску с космодрома во Французской Гвиане в 2019 году.

Источник — NASA
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Вован 18 января 2018 в 12:42

    Многие эксперты говорят что телескоп Вебба позволит увидеть то что раньше не видели.Это дальняя разведка людей Земли.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изобретателем роликовых коньков принято считать бельгийца Жан-Жозефа Мерлена. Он продемонстрировал их на лондонском бале-маскараде в 1760 году, катаясь среди публики в дорогих туфлях с металлическими колесиками и играя на скрипке. Однако эти ролики были ещё настолько несовершенны, что Мерлен не смог вовремя затормозить и врезался в стену.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: