Moon Express начнет коммерческий сбор лунных ресурсов в 2020 году

1
Moon Express

Moon Express – частная американская компания, только что опубликовавшая детальный план по исследованию Луны. В соответствии с ним в течение ближайших лет туда будут отправлены три космических аппарата. Главная цель программы Moon Express – открыть доступ для освоения Луны частным компаниям. До этого, как известно, лунные миссии осуществлялись исключительно в рамках государственных программ России, США и Китая.

Первым в конце текущего года отправится «лунный разведчик» — зонд. Через год в районе Южного полюса Луны совершит посадку космический аппарат, в задачу которого входит обнаружение воды и полезных ископаемых.

Moon Express

Самой продолжительной и значительной станет третья экспедиция под названием Harvest Moon. Лунный аппарат совершит бурение внеземного грунта, соберет образцы пыли, камней и доставит их на Землю. Руководители компании намерены сделать их общедоступными или даже продать часть из них на аукционе.

Одна из главных особенностей лунного проекта Moon Express – ее относительно невысокая стоимость. При создании всех трех космических аппаратов планируется использовать единую модульную схему.

Источник — Moon Express
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним16 июля 2017 в 14:44

    для возврата грузовых контейнеров можно построить гигантский рельсотрон , пробурив километровую шахту , запитку осуществить от солнечной электростанции . Атмосферы нет , это значительно сэкономит расходы на топливо . Рельсотрон будет разгонять аппарат и выстреливать его на несколько километров , затем уже будут включаться двигатели

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Солнце – лишь одна из 200 миллиардов звезд в нашей галактике «Млечный путь».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: