Очередной проект Илона Маска: более 4000 спутников-ретрансляторов скоростного интернета

0
Спутник-ретранслятор интернета

Мир буквально не успевает «переваривать» новые проекты неугомонного Илона Маска. И вот еще одна сенсация: в 2019 году стартует очередной проект Space X, рассчитанный на 5 лет, по выведению на орбиту более 4000 спутников, которые будут «доставлять» на Землю интернет со скоростью до 1 гигабита, то есть в 100 раз быстрее, чем нынешний домашний широкополосный вариант.

Доставку спутников на орбиту будут осуществлять ракеты Falcon 9. В конечном итоге количество спутников на орбите должно увеличиться на 300 % по сравнению с текущим объемом.

В прошлом месяце NASA сообщило, что располагает мощным лазером, способным обеспечить интернет со скоростью 1 гигабит в секунду уже к 2019 году. В сочетании с проектом SpaceX это позволит обеспечить высокую скорость передачи данных между космическими аппаратами и Землей.

Станет возможной 3D-видеотрансляция из космоса, а также высокая четкость дистанционного управления удаленными роботизированными системами на других планетах. Стоимость проекта оценивается в 10 млрд. долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: