SpaceX отправит космических туристов вокруг Луны

1 марта 2017, ,
0
Отсек Crew Dragon

Элон Маск продолжает удивлять мир футуристическими проектами. Однако на сей раз речь идет не о далеком будущем, а о конце следующего года, когда с мыса Канаверал с помощью ракеты Falcon Heavy запустят пилотируемую версия корабля Dragon с «туристическим» экипажем из двух человек, которые совершат ни много ни мало облет вокруг Луны.

Затея дорогая и рискованная. Стоимость запуска оценивается в 90 млн. долларов. Риск же состоит в том, что вышеупомянутая «связка» еще не была в космосе, а времени на подготовку (по космическим меркам) осталось не так уж много. Тем не менее желающие отправиться к Луне уже есть и даже внесли предоплату.

Ракета-носитель Falcon HeavyРакета-носитель Falcon Heavy

Как ожидается, весь полет будет проходить в автоматическом режиме, но его участникам предстоит все же пройти ускоренный курс подготовки астронавтов.

В оставшееся время запланированы два запуска космического аппарата Crew Dragon: первый в беспилотном варианте уже в этом году, и второй пилотируемый – во втором квартале 2018 года. В случае успеха Space X получит контракт на выполнение ежегодно трех грузовых и одной пилотируемой миссии.

В свою очередь NASA всячески поощряет развитие космического туризма, поскольку это сокращает государственные расходы на освоение космоса.

Источник — SpaceX
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Законодательство ЮАР допускает любую степень самообороны, если речь идет об угрозе жизни или имуществу человека. Для защиты автомобилей от угона здесь популярны капканы, электрошокеры и даже огнемёты.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: