SpaceX планирует запускать в космос ракеты каждые две недели

9 февраля 2017, ,
0
Запуск ракеты

Компания SpaceX намерена взять рекордную планку – по одному запуску ракеты Falcon 9 каждые две-три недели. Для этого космический стартап готовит новую пусковую площадку, которая откроется во Флориде на следующей неделе.

Осенью прошлого года компания уже пыталась выйти на подобный уровень, однако потерпела неудачу, когда 1 сентября в ходе рутинной предполетной проверки произошел взрыв ракеты-носителя на мысе Канаверал. В результате него был уничтожен израильский спутник стоимостью 210 млн. долларов и частично разрушена сама пусковая площадка. Чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, SpaceX сосредоточила усилия на модификации двигателей Falcon 9.

Запуск ракеты

Успехи программы развития SpaceX привели к тому, что NASA заключило с компанией договор на доставку астронавтов на Международную космическую станцию и возвращение их обратно на Землю. Перевозки по данному контракту начнутся во второй половине 2018 года. В целом, на сегодняшний день на счету компании более 70 миссий суммарной стоимостью свыше 10 миллиардов долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: