Художник изобразил на одной картине всю Вселенную

7 января 2016, ,
1
Вселенная
Художник Пабло Карлос Будасси, подробно изучив логарифмические карты и спутниковые изображения звездного неба, изобразил свое представление о Вселенной. На переднем плане отображено все – от Солнца до галактики Андромеды, окруженных облаком плазмы, образовавшегося миллиарды лет назад в результате Большого Взрыва.

В качестве «натуры» художник взял коллекцию звездных логарифмических карт и фотографий Принстонского университета, собранных космической аппаратурой NASA. Также использовались данные проекта SDSS с 2,5-метрового широкоугольного телескопа обсерватории Apache Point. В итоге в распоряжении Будасси оказались трехмерные карты с 3 млн. космических объектов.

Картина Вселенной

Картина Вселенной

По расчетам ученых, возраст Вселенной составляет примерно 13,75 млрд. лет при этом она довольно быстро расширяется, достигнув 93 млрд. световых лет в ширину. А в октябре прошлого года астрономы наткнулись на нечто, что они сами определили, как параллельная вселенная.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • 125 января 2016 в 11:12

    Так получается скорость распространения вселенной в 3 раза выше скорости света

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: