BMW представила мотоциклетный шлем с прозрачным дисплеем

7 января 2016, ,
0
Шлем BMW
На проходящей этой зимой в Лас-Вегасе международной выставке новинок бытовой электроники CES 2016 концерн BMW представил концепт высокотехнологичного мотоциклетного шлема. Новинка направлена на повышение уровня удобства и безопасности мотоциклистов.

Основная особенность шлема — прозрачный дисплей напротив правого глаза мотоциклиста, отображающий целый набор полезной информации – скорость, температуру, состояние отдельных частей двигателя, уровень топлива и прочее. И это далеко не всё. В зависимости от потребностей водителя её может быть намного больше. Так расположенная на шлеме камера обеспечивает задний обзор вместо зеркала заднего вида.

Шлем BMW

Прототип будущего шлема оснащён встроенным мини-компьютером и динамиками. Управление всей электроникой осуществляется беспроводным способом с помощью мультиконтроллера на левой стороне руля. Питание обеспечивают 2 батарейки, расположенные в задней части шлема, непрерывно в течение 5 часов.

Шлем Head-Up Display

Специалисты BMW не собираются останавливаться на этом. В перспективе шлем дополнит система связи, обеспечивающая обмен данными дорожной обстановки в онлайн режиме между несколькими участниками движения, которая в перспективе станет частью единой инфраструктуры связи транспортных средств.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость воздуха при чихании может достигать 150 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: